«Звуки моей жизни»

Автор: | 29.03.2023

В Рязанском городском отделении РОО ООО ВОИ «Мир доступный для всех» проходят занятия по вокалу с профессиональным педагогом Еленой Луневой. Их регулярное проведение стало возможно благодаря тому, что проект «Звуки моей жизни», подготовоенный организацией, стал победителем Конкурсного отбора на предоставление субсидий СОНКО Рязанской области за счет средств областного бюджета и средств Фонда президентских грантов в 2022 году.

С сентября 2022 года в рамках проекта проходят теоретические и практические еженедельные занятия вокальной группы под руководством Елены Луневой. Вокально-интонационные упражнения, дыхательную гимнастику, различные приемы эстрадного вокала, навыки сольного, хорового пения — все это осваивают участники проекта на занятиях и репетициях.

Вокальный коллектив делает свои первые шаги, 25 декабря в помещении организации состоялся новогодний концерт, были и другие выступления в рамках мероприятий, проводимых организацией. Цель участников и педагога — не только хорошее пение, но и улучшение психологического состояния, вера в себя.

Предлагаем вашему вниманию видеозарисовки о занятиях и участниках.