Семья — сокровище души

Автор: | 14.07.2023

12 июля в помещении Территориального отделения № 3 г. Рязани РОО ООО ВОИ совместно с библиотекой им .Горького провели мероприятие, «Семья — сокровище души» посвящённое Дню любви, семьи и верности.


Антонина Ишина, заведующая сектором социальных коммуникаций библиотеки, приветствовала участников встречи и, пользуясь случаем, поблагодарила за сбор гуманитарной помощи защитникам страны.
Большой интерес у присутствующих вызвала история жизни православных святых супругов Петра и Февронии Муромских, издавна почитаемых на Руси.
Ребята с ограниченными возможностями здоровья рассказали о своих семьях и подготовили творческую программу, посвященную семье. С удовольствием читали стихи. А Евгения Макушина, инвалид детства по зрению, трогательно выступила с собственными стихами, которые посвятила любви, семье, другу. Ее поддержала мама, с волнением прочитавшая стихотворения, написанные рукою дочери. И как награда – дружные громкие аплодисменты.
После концертной программы состоялся мастер-класс по изготовлению открытки с ромашкой, которая станет приятным подарком родным и близким. Кроме этого была организована выставка кукол , одежду которых изготовили на занятиях кружка «Умейка».
Чай с вкусными пирогами стал хорошим дополнением праздника. За чаепитием участники встречи обсудили планы на будущее. Большая и дружная семья единомышленников получила новый заряд энергии и позитива.