«Йорки» против «Рыцарей»: апрельская игра-сюрприз

Автор: | 29.04.2023

На игре-сюрпризе, которая прошла в  Рязанском городском отделении РОО ООО ВОИ «Мир, доступный для всех» в субботу 22 апреля, без сюрпризов, как обычно, не обошлось: на этот раз целых три участника пришли на игру впервые, а всего набралось целых 11 игроков, поэтому организатору пришлось разделить их на две команды: «Йорки» и «Рыцари Круглого стола», которые соревновались друг с другом, письменно отвечая на вопросы ведущего. А вопросы оказались непростыми, и хотя их было 20, игра завершилась победой «Рыцарей» со счётом 5:4.
Клуб интеллектуальных игр поздравляет с победой участников команды «Рыцари Круглого стола» (это Салих Абдулжалилов, Анна Рассказова, Виктория Рассказова, Александр Садовников и капитан команды Ирина Позднякова) и занявшую 2 место команду «Йорки», в составе которой сыграли Юрий Воронов, Даниил Гейтман], Надежда Карпова, Владимир Монахов, Дмитрий Чернышов и капитан команды Николай Карпов. Участники команд единогласно признали лучшими знатоками Владимира Монахова и Ирину Позднякову, а лучшим дебютантом (игроком, пришедшим впервые) стал Салих Абдулжалилов. Специальный приз будет передан Екатерине Котенок за активную игру в контакте и составление вопросов викторины «Гарри Поттер и все-все-все».

И конечно, мы выражаем благодарность за помощь в организации игры Клубу интеллектуальных игр РГРТУ (КИИ РГРТУ]) и лично Президенту этого клуба и ведущему нашей игры-сюрприза Владимиру Баландину и Маше Савиной — распорядителю на игре.