Игра для настоящих эрудитов

Автор: | 25.01.2023

Прошедшая 21 января  в ГО ВОИ «Мир доступный для всех» игра-сюрприз подарила клубу «Профессиональные дилетанты» очередные сюрпризы. К команде присоединились двое дебютантов, а в зале присутствовали зрители, которые с интересом наблюдали за ходом игры.
Были разыграны 20 вопросов на самые разные темы — о фактах, людях и персонажах со всех континентов, кроме Антарктиды (и даже из океана). Если в начале игры перевес был на стороне клуба (иногда команда даже не успевала за минуту прийти к единой версии), то ближе к середине знатоки не только смогли выровнять счёт, но и четыре раза ответили досрочно, зарабатывая себе дополнительные минуты, и в итоге выиграли со счётом 11:9.
Клуб интеллектуальных игр «Профессиональные дилетанты» благодарит ведущего Владимира Баландина и Клуб интеллектуальных игр РГРТУ КИИ РГРТУ за помощь в проведении игры, и конечно, Машу Савину, которая впервые выступила в качестве распорядителя.
А участники команды — дебютанты Ирина Гараева и Даниил Гейтман, проявившие активность наравне с остальными игроками, Надежда Карпова, Николай Карпов, Василий Канев, Анна Рассказова, Виктория Рассказова, Александр Садовников и капитан Ирина Позднякова принимают поздравления с победой и званиями лучшего игрока (его получила Ирина Позднякова) и лучшего дебютанта (им стал Даниил Гейтман), которых выбрали знатоки и зрители путём голосования. Екатерина Котенок не смогла прийти, но получила свой приз (за игру на стене нашего сообщества) через волонтёра.
Спасибо всем, кто играл и «болел» за знатоков! Приходите на следующие игры!