Бал от студии «Вернисаж»

Автор: | 25.04.2021
24 апреля студия танца «Вернисаж» провела в стенах Центра «Мир , доступный для всех»  бал, посвященный Международному дню танца
Этот день отмечается 29 апреля. Инициирован в 1982 году Международным советом танца (англ. CID, International Dance Council) ЮНЕСКО.
Дата была предложена педагогом и хореографом Петром Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Жан-Жорже Новерре (1727—1810), вошедшем в историю как «отец современного балета».По замыслу учредителей, Международный день танца призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.По традиции, каждый год какому-либо известному представителю мира хореографии предлагается обратиться к общественности с посланием, напоминающим людям о красоте танца.Предлагаем вам прикоснуться к прекрасному вместе с участниками студии «Вернисаж» и ее руководителем Светланой Марёнкиной!