Рыбновцы в гостях у деревянной сказки

Автор: | 08.09.2021

18 августа 2021 года Рыбновское районное отделение РОО ВОИ организовало и провело экскурсию для членов общества инвалидов в Мещерский музей деревянного зодчества им. В.А.Грошева, который расположен в деревне Лункино Клепиковского района Рязанской области на берегу озера Белое.

Сначала группу провели по экспозиционным залам музея и показали все выставленные творческие работы из дерева. Это различные картины, поделки, статуэтки, мебель и многое другое. Это почти все выполнено молодыми людьми в возрасте до 18 лет. Но имеются и работы настоящих мастеров. Глядя на поделки, никогда не скажешь, что они сделаны из дерева. Очень качественная и очень красивая работа. А макет старинной Рязани, как крепости, выполненный из камыша, поражает мастерством и тем, сколько надо  было приложить сил, чтобы выполнить эту экспозицию. Потом мы гуляли по территории музея, на которой много деревянных поделок выше человеческого роста. Это и конек-горбунок, ступа бабы Яги с метлами, медведи и много-много другого. Очень много фотографировали.

А затем перекусили, попили чай, погуляли на озере и вернулись домой. Экскурсия всем очень понравилась и все остались очень довольны.