Спортивный февраль в Скопине

Автор: | 01.03.2021

В феврале в городе Скопине прошли два спортивных мероприятия для людей с инвалидностью. 15 февраля, в рамках реализации акции «Спорт каждый день», Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.Скопин и Скопинское районное отделение «Всероссийское общество инвалидов» провели мероприятие «Весёлые старты». Присутствовали замечательные ребята, жизнелюбию и таланту которых можно только позавидовать. Они состязались в силе, ловкости и быстроте. Главный девиз соревнований: «Движение – это жизнь».

Начальник отдела физической культуры и спорта, член Политического совета Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.Скопин, отметил важность проведения соревнований для формирования у участников таких положительных черт характера как воля, уверенность в своих силах, чувство взаимопомощи, подчинение своих интересов интересам команды.

А 20 февраля в Скопинской районной организации ВОИ прошёл праздник, посвящённый 23 февраля. Наши мальчики поучаствовали в турнире по шашкам и шахматам и сделали красивые открытки к празднику. Потом прошла церемония награждения, и, конечно чаепитие. Была тёплая и дружеская атмосфера, все ребята остались очень довольны.