Калейдоскоп мероприятий в Михайловском районе

Автор: | 07.12.2022

День инвалидов в Михайловском районе прошёл активно, творчески и спортивно.

Пока зима украшала деревья белоснежным нарядом, в Михайлове одно за одним проходили мероприятия.

1 декабря на базе Михайловского районного отделения ВОИ прошла встреча со старшим поколением. Это была знаковая встреча, которая состоялась после длительного перерыва.
Самые активные участники отделения получили почётные грамоты и благодарственные письма, а также всем участникам встречи вручили приятные знаки внимания. Встреча прошла тепло, с улыбками, разговорами о важном и обменом новостями нашего общества.

2 декабря в ГАУ РО «СШОР» Метеор прошёл Областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов, посвященный Международному дню инвалидов. Команда Михайловского ВОИ приняла участие в таких дисциплинах, как бочча и дартс. Участница ВОИ Степанова Елена заняла 3 место в дартс и команда ВОИ получила почётный кубок гостей соревнований.

5 декабря председатель районного отделения Халикова Диана Викторовна провела Добрый урок для учеников 4-х класса школы N1 города Михайлов. Ребята узнали, кто такие люди с инвалидностью, как им можно помогать, если ты волонтёр, и как они сами могут помогать. В мероприятии удалось совместить и тематику Дня инвалидов, и тематику Дня волонтёра, который отмечается 5 декабря во всём мире.

Также в преддверии праздника проведён конкурс рисунка «Обычное детство» для воспитанников Отделения дневного пребывания для детей-инвалидов и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями ГУБ РО «Михайловский КЦСОН». Ребята нарисовали то, как видят своё обычное детство в условиях собственных особенностей. Михайловское отделение ВОИ приготовило для  победителей грамоты и сладкие призы.

  
 

Работа с пожилыми членами ВОИ, молодёжью и детьми — залог того, что никто не останется в стороне, как в момент радости и праздника, так и в момент сложностей.