Программа «Социальный туризм»

Автор: | 10.02.2020

Социально-культурная жизнь Рязанской областной организации в 2020  году началась с участия актива организации в программе реабилитации «Социальный туризм для членов ВОИ» на базе «Арт-Отель Пушкино» п. Звягино, Московской области, проходившей с 26 по 31 января. В программе приняло участие 30 человек  из 15 отделений организации.

За неполные 6 дней наш дружный коллектив посетил четыре интереснейшие экскурсии:

Обзорная экскурсия по Москве — Красная площадь, храм Христа Спасителя и Воробьевы горы. Это путешествие по знакомой, но такой разной, нашей столице. Каждый раз она предстает перед глазами экскурсантов в совершенно новом ракурсе. Всего за несколько часов мы успели увидеть замечательные достопримечательности столицы. Мы побывали в наиболее популярных туристических местах  Москвы. На протяжении всего маршрута экскурсоводы знакомили нас с самыми интересными историческими событиями и людьми, которые создавали сегодняшний облик Москвы.

Город Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра – экскурсия по уникальному историческому объекту, включенному в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, в котором сохранен иконостас, расписанный величайшими мастерами иконописцами – Андреем Рублёвым и Даниилом Черным. Также он хранит одну из самых почитаемых святынь – мощи Святого Сергия Радонежского.

Музей росписи Жостово – увлекательная и познавательная экскурсия с показом документального фильма о производственном процессе Жостовского подноса и художественной росписи с показом мастер-класса по нанесению рисунка (ручная работа) на заготовку;

Смотреть все фото

Музей заповедник «Дмитровский кремль» — экскурсия по территории Дмитровского кремля, который включает в себя двенадцать зданий — памятников археологии и архитектуры федерального значения.

Организаторами программы выступили Общероссийская общественная организация Всероссийское  общество инвалидов и Общество с ограниченной ответственностью «Пайн виледж»..

Благодарность организаторам за насыщенную, интересную и познавательную программу выразили все участники Рязанской областной организации ООО ВОИ.