«Инвастартап 2023» состоялся

Автор: | 29.05.2023
24-26 мая в Москве состоялся юбилейный Российский слет предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2023».

Организаторы: Всероссийское общество инвалидов в партнерстве с Корпорацией «Синергия» и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Участники приняли участие в обучающих мастер-классах:

  • «Где найти ресурсы для старта бизнеса?» 
  • «Как эмоционально подать свой товар или услугу?» 
  • «Как заявить о себе в социальных сетях?»

Также участники представили свои бизнес-проекты, приняли участие в марафоне мотивационных ораторов и обменялись опытом.

Кроме того, в рамках слёта прошел Форум социальных предпринимателей и самозанятых с инвалидностью, на котором выступил председатель ВОИ Михаил Терентьев и Заместитель Председателя ВОИ, ответственный за региональное развитие ВОИ Михаил Осокин.

Заключительным мероприятием Слета стало оглашение победителей конкурса бизнес-проектов и общее фото,  ради которого фотографам пришлось изрядно постараться — непростое дело вместить столько участников.

Рязанскую область на слете представляли Оксана Приходько и Роман Изотов — незрячие массажисты, а также Халикова Диана — председатель районного отделения ВОИ по городу Михайлов. Наши представители поделились своими бизнес-проектами и получили обратную связь о том, как их можно доработать. 

По итогам слета можно сделать вывод — предпринимателей с инвалидностью и успешных людей в нашей стране становится все больше. Это значит, что шанс на благополучное будущее есть у каждого!