Пенсия в ВТБ

Автор: | 24.04.2023

Центральное правление ВОИ подписало соглашение о сотрудничестве с ПАО Банк «ВТБ», который разработал специальные программы и тарифное обслуживание лиц, получающих пенсию на расчетный счет в Банке «ВТБ», преимуществом которых могут воспользоваться члены ВОИ. Предлагаем вашему вниманию подробную информацию.

Преимущества пенсионной карты ВТБ

Какие выгоды от банковской карты банка можно получать пенсионерам по инвалидности

ВТБ с особой заботой относится к пенсионерам и предлагает им специальные условия по продуктам и услугам.

Подробнее о преимуществах при переводе пенсии на карту ВТБ и как подать заявление на перевод, не выходя из дома.

Дополнительный доход

Банк ежемесячно начисляет 7% годовых на остаток по счету карты, при этом не нужно оформлять вклад или отдельный накопительный счет – процент автоматически будет начисляться на средства на счете этой карты. Кроме этого, каждому пенсионеру, кто получил первое зачисление пенсии на счет ВТБ в период с 13 марта по 31 мая Банк зачислит приятный бонус – 2000 рублей.

Страхование от мошенников

Для дополнительной защиты представителей старшего поколения Банк автоматически подключает всем клиентам, получающим пенсию в ВТБ, бесплатную страховку, которая обеспечивает защиту денег на счетах и картах ВТБ от мошенников. Программа страхования предусматривает защиту средств от наиболее актуальных рисков мошенничества – списания в результате перехода на поддельные сайты, хищения с помощью устройств, компрометирующих данные банковской карты, а также заражения гаджетов клиента вредоносным программным обеспечением. Также программа защищает от кражи денег с карты с использованием ПИН-кода или поддельных документов.

Программа лояльности

Помимо дохода на остаток пенсионеры ВТБ могут получать кешбэк 2% мультибонусами за свои ежедневные покупки в супермаркете, кафе, поездки в транспорте, а те, кто начал получать пенсию в ВТБ с 1 января 2023 года – еще и за покупки в аптеках. Накопленные мультибонусы можно перевести в рубли или приобрести на них товар в каталоге программы лояльности.

Помимо всего, представителям старшего поколения, получающим пенсию на карту ВТБ, доступны бесплатные опции. Например, не нужно платить за обслуживание карты, наличные можно снимать в банкоматах любых других банков без комиссии. Также в ВТБ без комиссии можно оплатить услуги ЖКХ через ВТБ Онлайн или картой банка в банкомате ВТБ.

Как перевести пенсию на карту ВТБ

Если карты ВТБ еще нет, то можно заполнить онлайн-заявку на выезд сотрудника банка, который оформит карту и перевод пенсии прямо у вас дома. Оформить заявку можно по ссылке или по QR-коду ниже.

Если карта ВТБ уже есть, то достаточно позвонить по телефону горячей линии банка 8 800 100 24 24 или 1000 с мобильного телефона (звонок по России бесплатный), сказать голосовому помощнику «Перевод пенсии», далее сотрудник банка проверит ваши данные и оформит заявление на перевод пенсии.

Также перевести пенсию можно в любом отделении ВТБ (понадобится паспорт и СНИЛС). Сотрудник банка оформит необходимое заявление на перевод и отправит его на рассмотрение в Социальный фонд России.

Узнайте подробнее о продуктах и услугах для пенсионеров

Наведите камеру телефона на код и перейдите по ссылке

1Предложение действует для пенсионеров, которые не получали пенсию в ВТБ с 15 сентября 2021 по 12 марта 2023 года.