Главное — семья!

Автор: | 03.03.2023

28 февраля на площадке Центра «Семья» состоялось заседание Общественного совета при министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Совет ознакомился с работой Центра «Семья». Центр оказывает помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным семьям, поддерживает участников СВО и их семьи. В учреждении помогают в решении социальных вопросов и реабилитации.

Заседание было посвящено теме «Демография», в рамках которого члены Совета в том числе коснулись вопросов  о психологической и информационной работе с гражданами с инвалидностью о возможности их стать родителями.

Тема родителей, имеющих инвалидность, нужна и важна, так как на сегодняшний день родитель-инвалид не выделен в отдельную категорию и в большинстве регионов не получает необходимой помощи.  С докладом на эту тему выступила Халикова Диана Викторовна, председатель Михайловского РО РОО ООО ВОИ. После выступления разгорелась дискуссия, и это замечательно, потому что именно в споре рождается истина.

Наша страна развивается, многие люди с инвалидностью создают семьи, заводят детей и на их проблемы и потребности важно и нужно обращать внимание государства.