Новости районов. Зима в Скопине

Автор: | 16.03.2020

Зима – это не повод ограничить активную жизнь. Это доказали юные члены Скопинского районного отделения ВОИ.

Завершился первый этап (лыжные гонки) социально-ориентированного проекта межрегионального уровня «Национальный триатлон 2020 Рязань». Он организован благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке Правительства области.

В проекте принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители, среди которых люди с ограниченными возможностями здоровья. От Скопинского отделения ВОИ принимали участие семь детей : Боровская А., Спорыхин П.,Чирук А.,Чирук В.,Моргунов В., Колганов С., Колганов Г. Дети принимали участие в лыжной гонке, мастер-классах и просто хорошо провели время.

21 февраля дети вместе с родителями стали участниками праздничного мероприятия «Весёлые старты», посвященного Дню защитника Отечества, организованного обществом инвалидов совместно с волонтерами Скопинского электротехнического колледжа. Началось мероприятие веселым флешмобом. Время незаметно пролетело в спортивных состязаниях и конкурсах. Ребята показали свою ловкость, силу и сноровку. А победила, конечно же, ДРУЖБА!!! В заключение, председатель Скопинского районного отделения ВОИ Набатчикова Ольга Алексеевна пригласила детей и родителей на праздничное чаепитие.

28 февраля в обществе прошло мероприятие посвящённое Масленице! Дети весело провели время в кругу волонтёрского отряда “БАГРАТИОН”, рисовали весенние цветы руками, лепили пластилином фигуры, получили красивые тюльпанчики и самолётики в подарок и конечно, пили чай со сладостями и блинами. Ребятам очень понравилось, Спасибо большое нашим друзьям за доставленное удовольствие! Мы с удовольствием будем ждать их ещё!