«Я и моя семья-2019»

Автор: | 17.09.2019

С 13 по 16 сентября в заповедной Солотче прошел юбилейный, V Межрегиональный конкурс «Я и моя семья». В санаторий «Старица» съехались команды из 14 областных организаций ВОИ Центрального федерального округа и 3 команды из Рязанской области — из Сасово, а также Железнодорожной и Московской районных организаций Рязани.

В этом году организатор конкурса, Рязанская областная организация ВОИ и команда бессменной ведущей, педагога-психолога Жанны Дягилевой, значительно обновили его программу. Появилось много новых игр, которые очень понравились участникам. А самым удачным нововведением, по мнению большинства, стало домашнее задание – сделать воздушного змея. 15 сентября на крутом берегу Старицы все они взмыли в воздух!

Одной из самых оригинальных конструкций стала пирамида, сделанная членом команды Железнодорожного района Рязани Юлией Аксеновой. Она не только аккуратно склеила змея из бумаги и пластиковых трубочек, но и украсила рисунками, напоминающими всем о достопримечательностях родного города. Недаром это команда завоевала титул «Искусный я и моя семья»!

Не остались без наград и другие рязанцы. В номинации «Упорный я и моя семья» победила команда Московской районной организации РОО ВОИ, а приз «Творец я и моя семья» достался Сасовской местной организации. В ответ самая юная участница команды Московской районной организации исполнила сложную акробатическую композицию.


Ну, а Гран-при конкурса в этом году получила команда Московской областной организации ВОИ.
Открывая церемонию награждения, председатель Рязанской областной организации ВОИ Виктор Анатольевич Кузин особо отметил: «Здесь все – заслуженные победители!» За помощь в организации конкурса он поблагодарил активистов областной организации ВОИ Татьяну Алексеевну Дягилеву и Надежду Сергеевну Карманову, режиссера и ведущую Жанну Дягилеву, волонтеров – студентов Рязанского государственного радиотехнического университета и администрацию санатория «Старица». А в ответ на вопрос председателя «Все ли хотят приехать в Солотчу на будущий год?» зал ответил единодушным «Да!» и бурными аплодисментами.

Текст и фото: Екатерина Зотова