Новости районов: Рыбное

Автор: | 05.12.2018

18 июля 2018 года в СКЦ (Социально-культурном центре) г. Рыбное проходило торжественное мероприятие Рыбновского районного отделения Рязанской областной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов», посвященное 30-летию образования ВОИ.
На мероприятии присутствовали члены общества инвалидов и приглашенные гости от других общественных организаций Рыбновского района, которые много общаются и сотрудничают друг с другом. Это члены Совета ветеранов, Союза Чернобыль и Боевого братства.
Администрация Рыбновского района и г. Рыбное, Совет депутатов г. Рыбное, Районная Дума, Пенсионный Фонд РФ, Министерство социальной защиты населения, КЦСОН, Рязанская областная организация ВОИ и Рыбновское районное отделение наградили Почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями активистов Рыбновского отделения.
Процесс награждения чередовался с концертными номерами. Никто не пожалел о том, что пришел на это мероприятие, несмотря на сильный дождь.

4 декабря 2018 года в СКЦ (Социально-культурном центре) г. Рыбное проходило мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
Сначала была торжественная часть с награждением актива, потом концерт, по окончании которого все были приглашены на чаепитие за столы, накрытые в фойе центра.
Чаепитие сопровождалось выступлением хора «Дубравушка». Каждый желающий мог подойти к микрофону и высказать свои поздравления и пожелания, а также прочитать стихи или спеть песню. Все это чередовалось с танцами и конкурсами.
Все присутствующие хорошо отдохнули, пообщались с давними друзьями и знакомыми и остались очень довольны.

1 декабря 2018 года в Краеведческом музее г. Рыбное проходило мероприятие «Жили-были», для детей с ограниченными возможностями здоровья, на котором они узнали о жизненном укладе и быте крестьян древней Руси.
Четверых маленьких посетителей переодели в старинную одежду, и они вместе с ведущей показывали, как носили в дом воду из колодца, рубили капусту для щей, ухватами ставили чугунки в печь для приготовления обеда, стирали, гладили. Детям демонстрировали, какие были раньше предметы быта крестьян. Всем желающим давали попробовать, как выполняется та или иная домашняя работа.
После работы крестьяне отдыхали и пели песни под гармошку, что с удовольствием проделали и посетители. Детям и взрослым было очень интересно и всем очень понравилось.

Смотреть все фото из музея