Конкурс «Я и моя семья»

Автор: | 19.11.2018

С 16 по 19 ноября в Рязани прошел Четвертый Межрегиональный конкурс семей инвалидов «Я и моя семья». Его главная цель — содействие развитию позитивного общественного мнения о людях с различными формами инвалидности, для обеспечения их равных возможностей. Мероприятие было направлено на укрепление роли семьи в социализации людей с инвалидностью. Был показан положительный опыт семейных отношений, здорового образа жизни, через совместный семейный досуг.

Данное мероприятие продемонстрировало возможности и творческую энергию людей с инвалидностью и их семей, желание жить полной жизнью и брать на себя ответственность за сохранение семейных ценностей.

Конкурс проводился в рамках социально-значимых мероприятий 2018 года, организованных Правлением Рязанской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Делегатов из разных городов принял санаторий «Старица» в поселке Солотча. Были проведены различные состязания, конкурсы, мастер-классы, которые проходили не только в помещении, но на улице и в бассейне, они дали возможность участникам в игровой форме получить новые навыки и умения, сплотиться, научиться лучше взаимодействовать друг с другом и идти к поставленной цели, преодолевая различные трудности.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из 17 областей центрального федерального округа.

Мероприятие завершилось командными показами и дефиле модных костюмов и шляп, которые были подготовлены заранее в рамках домашнего задания, и награждением победителей ценными призами и почетными грамотами.

Смотреть все фото

4 межрегиональный конкурс семей инвалидов «Я и моя семья»

4 межрегиональный конкурс семей инвалидов «Я и моя семья»

4 межрегиональный конкурс семей инвалидов «Я и моя семья»